Iscriviti alla newsletter

Organigramma lavoratori

Amministrazione e Segreteria generale

Uffici

Servizi di biglietteria

Biglietteria_2019

Area produzione e Area tecnica

Ufficio_tecnico_2019

Area Comunicazione

Area comunicazione

Macchinisti e Aiuto tecnici

Macchinisti_e_aiuto tecnici_2019

Attrezzisti

Attrezzisti_2019

Elettricisti

Elettricisti_2019

Fonici

Fonici

Sartoria

Sartoria 2019

Trucco e Parrucco

Trucco_Parrucco_2019

Servizi Accessibilità

Servizi_accessibilità_2019

Form Orchestra Filarmonica Marchigiana

Orchestra_2019

Coro Lirico Marchigiano “Vincenzo Bellini”

coro_2019

Pueri Cantores “D. Zamberletti”

pueri_rett_2019

Personale di Sala

coordinatrice del personale di sala
Caterina Ortolani

Diego Adrian Antonucci
Roberto Aureli
Elisabetta Aureli
Beatrice Bellesi
Gianluca Bocci
Rosita Bugiolacchio
Filippo Caciorgna
Chiara Cartuccia
Francesco Cartuccia
Veronica Chiarini
Daniela Domizi
Ilaria Fiorani
Ilaria Frenquelli
Alessia Galassi
Leonardo Gigli
Valentina Gironella
Simone Giorgi
Martina Aoife Greenwood
Caterina Machella
Silvia Mari
Marta Marresi
Francesca Meccarelli

Emma Mietti
Simone Mengoni
Matteo Monachesi
Martina Ortolani
Daniele Pieretti
Eugenia Rapacchia
Jessica Ricci
Cecilia Rossi
Alessia Rizzello
David Ruffini
Luca Salaris
Silvio Salvucci
Lorenzo Salvucci
Lorenzo Scoppa
Andrea Serafini
Federica Severini
Francesca Severini
Francesco Sopranzi
Orsola Spada
Giulia Spina
Paola Spina
Alex Stizza

Banda Salvadei

ottavino
Marta Montanari

clarinetti
Chiara Gambini
Laura Veroli
Michele Monnati
Simona Tisba
Silvia Lanari

trombe
Yuri Valenti (flicorno soprano)
Devid Buresta
Mario Biancucci
Federico Perugini
Simone Rango

flicorno soprano
Marco Gasparrini

tromboni
Diego Copponi
Andrea Piergentili
Andrea Marconi

corni
Sabrina Barboni
Antonio Riccobelli
Antonio Ciccotelli

percussioni
Andrea Piermartire

oboi
Fabrizia Broglia
Nelita Maiolatesi

fagotti
David Branchesi
Simone Ruggeri

tuba
Gabriele Contadini

violini
Silvia Badaloni
Mauro Navarri
Daniela Carlini
Sonia Breval
Silvia Pizzarullo
Romana Mistichelli
Piras Debora

viola
Paola Del Bianco
Laura Pennesi
Francesca Spada

violoncello
Valentina Verzola

contrabasso
Giacomo Gradozzi

responsabile
Marco Gasparrini

Accademia di Belle Arti di Macerata

stagisti dell’Accademia di Belle Arti di Macerata
Mariafrancesca Biasella
Camilla Medici
Elisa Moretti
Erica Ortelli
Gianluca Pedretti
Elena Sonia Verziere
Li Xiao Dan
Wang Xin Yan
Wang Xin
Liu Rui
Luca Luchetti
Wang Haonan
Han Anda
Ulisse Chiara
Francesca Dolgetta
Hedit Vinter
Melissa Nyulas
Gabriele Gherciu
Noemi Jerouszky
Andreea Stefana Naherniac
Giorgia Stella
Sara Triozzi
Milica Jankovic
Svetlana Russ
Svetlana Finland
Christina Finnish
Mariana Coman

docente tutor
Enrico Pulsoni