contatti-header-image

Associazione Arena Sferisterio
Teatro di Tradizione
Via Santa Maria della Porta, 65 (62100) Macerata
T. (+39) 0733 261335
F. (+39) 0733 261499
info@sferisterio.it | sferisterio@pec.it

Biglietteria / Box office
Piazza Mazzini, 10 (62100) Macerata
T. (+39) 0733 230735
F. (+39) 0733 261570
boxoffice@sferisterio.it

Sovrintendente
Luciano Messi
luciano.messi@sferisterio.it

Direttore artistico
Francesco Micheli
direzioneartistica@sferisterio.it

Segretario artistico e Direttore musicale di palcoscenico
Gianfranco Stortoni
gianfranco.stortoni@sferisterio.it

Amministrazione
Maria Sara Rastelli
sara.rastelli@sferisterio.it

Contabilità ed economato
Roberta Spernanzoni
roberta.spernanzoni@sferisterio.it
Rosa Silvestri
rosa.silvestri@sferisterio.it

Segreteria
Paola Pierucci
paola.pierucci@sferisterio.it

Rapporti istituzionali
Mauro Perugini
mauro.perugini@sferisterio.it

Ufficio stampa nazionale e internazionale

Floriana Tessitore (Skill&Music)
ufficiostampa@sferisterio.it
floriana.tessitore@sferisterio.it

Comunicazione e marketing a cura di Esserci Comunicazione

Marketing e Fund raising
Andrea Compagnucci
andrea.compagnucci@sferisterio.it

Ufficio stampa promozione e informazione pubblica
Carlo Scheggia
carlo.scheggia@sferisterio.it

Promozione
Veronica Antinucci
veronica.antinucci@sferisterio.it

Relazioni esterne e accoglienza
Angela Tassi
angela.tassi@sferisterio.it

Le illustrazioni e la grafica del Festival sono a cura di Francesca Ballarini